中古住宅は、結局いくらリノベーション費用が必要かわからない。だから物件探しが難しい。不動産会社は「予算内での家探しだけ」、リフォーム会社は「リノベーションを優先しがち」。
「さがつく」は、その両方をユーザーファーストでワンストップ提供する新しいサービス。物件とリノベ両方の価格をきちんと意識して、バーチャルで可能性を楽しみながら住まいを探す。そんな自分らしい、住まいの選び方がここから始まります。
物件写真は実際の図面を元にリノベーションした場合のCGイメージです。
-
販売中
LIMITED
NEW
東京メトロ有楽町線「小竹向原」駅 徒歩15分
2SLDK / 土地60.68㎡/建物86.62㎡陽だまりと趣味
合計価格 5,220万円物件 4,300万円 + リノベ 920万円
-
販売中
LIMITED
NEW
都営三田線「板橋区役所前」駅 徒歩3分
3LDK / 65.85㎡板橋の特等席
合計価格 6,000万円物件 5,280万円 + リノベ 720万円
-
販売中
LIMITED
NEW
東武東上線「上板橋」駅 徒歩8分
1SLDK / 土地43.23㎡/建物64.80㎡光のワークプレイス
合計価格 6,100万円物件 5,380万円 + リノベ 720万円
-
販売中
LIMITED
NEW
東武東上線「中板橋」駅 徒歩10分
3LDK+S / 土地83.44㎡/建物101.00㎡光と暮らす邸
合計価格 7,600万円物件 6,600万円 + リノベ 1,000万円
-
販売中
LIMITED
NEW
東武東上線「上板橋」駅 徒歩9分
2SLDK / 96.26㎡空と繋がる三層
合計価格 5,750万円物件 4,790万円 + リノベ 960万円
-
販売中
LIMITED
NEW
東武東上線「成増」駅 徒歩9分
2LDK / 60.61㎡宵に溶ける、モノトーン
合計価格 7,160万円物件 6,480万円 + リノベ 680万円
-
まとめてお願いできたので安心して任せられました
ご結婚を機に家探しを始められたM様ご夫妻。物件の購入からリフォームまでを弊社でお手伝いさせていただ・・・
-
自分たちの理想の家づくりが出来ました
子育てが終わったら都内に住み替えようと考えていたH様。お二人のお子様の進学を機に物件ポータルサイト・・・
-
プロの知識はやっぱり凄いなって思いました
将来的に子供に残す為に買われた都心のビンテージマンションをリフォームされたM様。少しレトロな雰囲気・・・
-
理想に一番近づけられるのがリノベーションなのかなって思います
結婚を機に家を買う事を決めたD様。今回は、家探しからリフォームまでさがつくがお手伝いさせていただき・・・
-
親から引き継いだこの家を、この先も暮らしやすくすることができました
所々修理が必要になり、思い切ってフルリノベーションを決断したT様。将来を見据えたプランニングのこだ・・・
-
イメージ通りのお家を作ってもらう事ができました
二人のお子様が大きくなり、広さや部屋数を増やしたいと思い家探しを始めたA様。お家を購入されるまでの・・・
-
#現場レポート
#リノベーション
#施工事例
グレーとダークブラウン
物件を購入され、お引越しされる前にリフォームを行いました。お客様の方で複数社手配され、弊社では設備・・・
-
#施工事例
#現場レポート
#リノベーション
ブルーが爽やかなバスルーム
2年程前からバスルームのリフォームを検討されていたI様。今回弊社でリフォーム工事を行うことを決めて・・・
-
#施工事例
#現場レポート
#リノベーション
水まわり3点工事
築25年が経過し、水まわりの老朽化を気にされてリフォームを検討されたK様。ユニットバス、洗面台、キ・・・
-
#リノベ知識
#現場レポート
#板橋区
#リノベーション
#施工事例
造作洗面台とユニットバス
一昨年弊社でキッチンの交換工事を行ったS様邸。今回は、ユニットバスと洗面化粧台の交換工事をご依頼い・・・
-
#現場レポート
#板橋区
#リノベーション
#施工事例
和室間仕切り変更と水まわり交換
お部屋全体のクロス貼替えとフローリングの張替えを行ったT様邸。お住まいになりながらのリフォームのた・・・
-
#現場レポート
#リノベーション
#施工事例
カットサロン改修
美容室の改修を行いました。DATA埼玉県さいたま市内容:美容室改修工事